Posted 1 апреля 2022,, 12:53

Published 1 апреля 2022,, 12:53

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

Работодатели Удмуртии получат 360 млн рублей для временного трудоустройства

Работодатели Удмуртии получат 360 млн рублей для временного трудоустройства

1 апреля 2022, 12:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
В рамках антисанкционного пакета мер, разработанного правительством России, в Удмуртию направят 360 млн рублей на сохранение уровня занятости в регионе. Об этом 1 апреля рассказала вице-премьер правительства республики Татьяна Чуракова.

Эти деньги получат работодатели. На них они должны привлечь сотрудников либо на выполнение общественных работ, либо на временное трудоустройство, либо направить на профобучение и дополнительное профессиональное образование.

Предусмотрены и льготы для тех работодателей, кто трудоустроит работников в возрасте до 30-ти лет: они могут получить компенсацию в размере МРОТ и страховые взносы по истечении первого, третьего и шестого месяцев работы за каждого нового молодого сотрудника.

Еще одна мера для сохранения занятости в Удмуртии - возможность бесплатного обучения через федеральных операторов РАНХиГС, WORLDSKILLS и Томский государственный университет. О всех условиях можно узнать в центрах занятости населения по месту жительства.

Ранее правительство Удмуртии анонсировало разработанный пакет мер по сохранению уровня занятости. Он включает в себя обучение по востребованным на рынке труда профессиям, организацию общественных и временных работ и т.д. Пакет мер рассчитан на помощь 50 тысячам жителям республики. Объем финансирования составит более 500 млн рублей.

Напомним, накануне Татьяна Чуракова рассказала, что по нацпроекту «Демография» жители Удмуртии могут бесплатно освоить новую профессию, даже будучи трудоустроенными.

"