Posted 7 апреля 2022,, 12:30

Published 7 апреля 2022,, 12:30

Modified 18 октября 2022,, 06:05

Updated 18 октября 2022,, 06:05

Грузовые автомобили с товарами разбивают тротуары возле магазинов в Ижевске

7 апреля 2022, 12:30
В Ижевске грузовики, подвозящие продукты к продовольственным магазинам, ездят по тротуарам, разбивая их и оставляя за собой грязь. На эти действия в соцсетях горожане пожаловались властям города.

Подобные факты ижевчане зафиксировали возле магазинов торговых сетей «Магнит» и «Пятерочка».

«Машины ежедневно подъезжают на погрузку и выгрузку к "Магниту" по адресу ул. 7-я Подлесная, 22. Кучи грязи размесили и разнесли. Все новые тротуары в земле. Почему при ремонте тротуара вдоль улицы Металлистов никто не продумал подъезд для машин?! То большегрузная техника едет по тротуару, то разносит землю с газона. Это просто наглость. Сделали новый тротуар в прошлом году, засыпали плодородной землей, и теперь там заезд для машин на разгрузку. А в прошлом году вообще ездили по новому тротуару тяжелой техникой», - пожаловались жители городка Металлургов в Ижевске.

Тему поддержали жители того же микрорайона, с жалобой на бездействие владельцев магазина «Пятерочка» на ул. Фруктовой, 41.

«С логистикой у "Пятерочки" плохо. Приезжают машины на разгрузку, когда магазин еще не работает. Перегораживают дорогу, приходится обходить по сугробам. А рядом два детских сада, школа. Директору магазина говорила об этом, даже фото номера машины показывала, но меры не приняли. Около магазина вечная лужа, потому что во время ремонта строители засыпали сток и вода не уходит. А снег на крыше, который в любую минуту обрушиться на чью то голову! И никому нет дела», - сообщили жители.

Ижевчане решили обратиться с письменной жалобой в администрацию города и в прокуратуру.

Напомним, 4 апреля безответственное отношение владельцев ТЦ «Аврора-Парк» в Ижевске привело к трагедии – с крыши здания на девушку упала глыба снега и льда. Пострадавшая получила тяжелые травмы грудной клетки, правого легкого и ног, ее прооперировали. СК завел уголовное дело на владельцев ТЦ.

"