Posted 14 апреля 2022,, 10:15

Published 14 апреля 2022,, 10:15

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

Дом блогеров откроют летом в Генеральском доме в Ижевске

14 апреля 2022, 10:15
В Летнем саду Ижевска летом 2022 года откроется Дом блогеров. Об этом во время видеоэфира рассказал генеральный директор «Парков Ижевска» Сергей Буторин.

Куратором проекта станет ижевский блогер Вера Вандерберра, которая, по словам Сергея Буторина, продвигает национальную культуру Удмуртии.

Дом блогеров разместится в Генеральском доме.

«Мы создали этот проект, чтобы поддерживать молодых ребят в творчестве, в SMM. И будет большая команда, которая будет работать c блогерами. Мы им выделили помещение в Генеральском доме, и там будет вся эта движуха происходить. И здесь ребята-блогеры должны снимать постоянно прямые эфиры, создавать нового типа точки притяжения», - рассказал руководитель «Парков Ижевска».

Он добавил, что в самом парке им. Горького для молодежи летом планируют провести массу развлекательных мероприятий.

«В парке пройдет минимум пять ночных дискотек с известными ди-джеями, классной электронной музыкой», - дополнил Сергей Буторин.

Он также рассказал, что компания наметила открыть новые сервисы для горожан и в парке им. Кирова. Летом там появится кемпинг с возможностью ночевки, теннисные корты и уличные тренажеры. А на пруду запустят шестиместный катер.

Напомним, в Ижевске создали фонд поддержки Генеральского дома. По словам главы города Олега Бекмемтьева, в фонд будут привлекать внебюджетные средства меценатов, которые направят на создание проектно-сметной документации для реконструкции «дома №1». Кроме того, в планах привлечь деньги в рамках нацпроектов или средства инвесторов. Ранее сообщалось, что Генеральский дом могут отреставрировать к 2025 году, готовятся документы для включения объекта в нацпроект в 2023 году. Для восстановительных работ требуется около 150 млн рублей.

"