Posted 20 апреля 2022,, 13:40

Published 20 апреля 2022,, 13:40

Modified 18 октября 2022,, 05:42

Updated 18 октября 2022,, 05:42

Жителям новостроек в селе Первомайский пообещали построить больницу, школу и детсад

Жителям новостроек в селе Первомайский пообещали построить больницу, школу и детсад

20 апреля 2022, 13:40
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Проекты строительства разработают на региональном уровне, а деньги на реализацию попросят на федеральном.

Еще в марте активисты жилого комплекса «ZNAK» рассказали Udm-info о необходимости развития инфраструктуры села Первомайский, ежегодно количество жителей только растет, новостройки появляются одна за другой. Люди в соцсети активно просили местных власей обратить внимание на транспортную развязку, строительство учебных учреждений и больниц.

На днях по этому поводу прошло совещание с участием мэрии Завьяловского района. Речь зашла о жителях ЖК «ZNAK» и ЖК «Город Оружейников».

Как выяснилось, жалобы граждан поступали и в саму администрацию и правительство. В связи с этим было решено разработать меры по развитию застраиваемой территории. Об этом на своей странице в соцсети написал глава района Константин Русинов.

Девелоперы в ходе встречи пообещали местным жителям подготовить проект строительства детсада уже в этом году, а в следующем школы.

Техзадание предстоит разработать и министерству здравоохранения Удмуртии по строительству больницы. А пока в селе начнут искать площади под аренду амбулатории.

Министерство транспорта УР должно рассмотреть в скором времени вопрос о продления маршрутов до населенного пункта от Ижевска.

Средства на строительство социальных объектов будут запрашиваться из федерального бюджета, пояснил Русинов.

Справочно, в середине апреля специалисты миндортранса Удмуртии начали готовить документы для проработки вопроса о продлении маршрутов автобусов до населенного пункта. Тогда министр транспорта Удмуртии Алексей Горбачев на совещании рассказал, что он получает множество жалоб по поводу организации маршрутной сети.

"