Posted 25 апреля 2022,, 15:50

Published 25 апреля 2022,, 15:50

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

«Хлопок» в Пугачево, заминированные суды и 22-й погибший солдат

25 апреля 2022, 15:50
В детском саду в Пугачево дети нашли взрыватель и взорвали его. В несколько судов Удмуртии в этот понедельник пришли сообщения о минировании. В поселке Кез простились с погибшим на Украине Михаилом Сабуровым.

Взрыв в детсаду

Жители поселка Пугачево услышали громкий «хлопок». Выяснилось, что в детском саду произошел взрыв.

«Сегодня в детсаде ЧП. Взрыв. Дети нашли взрыватель и бросили в забор», - передает женщина слова классного руководителя своего ребенка.

Классный руководитель сразу сообщила всем родителям о ЧП и попросила поговорить с детьми о том, чтобы они ни в коем случае не брали в руки никакие железки.

В пресс-службе СУ СК по УР сообщили, что два шестилетних мальчика при взрыве получили легкие повреждения. У одного из ребят на щеке была кровь, ему оказали медпомощь.

По данному инциденту правоохранители возбудили уголовное дело. Сейчас спецслужбы проверяют воинскую часть на наличие опасных предметов.

«Я заминировала ваше здание»

Все районные суды Ижевска, а также Балезинский, Завьяловский, Можгинский и Воткинский суды сегодня получили письма о том, что здания заминированы.

«Вот такие письма получили сегодня ряд районных судов республики», - сообщила объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

Человек под ником Полина Туркина пишет: «Я заминировала ваше здание Суда. Мины снабжены механизмом самоликвидации. Через шесть часов здание Суда взлетит на воздух. За разминирование, я требую, дабы вы мне сделали запрос на перед 75000 рублей на мою страницу ВКонтакте…» (орфография оригинала, - прим. ред.).

Посетителей и сотрудников учреждений эвакуировали. Здания Октябрьского и Индустриального районных судов в Ижевске проверили, никаких взрывных устройств не обнаружили. После проверки всех зданий суды вернулись к работе.

22-й погибший на Украине

25 апреля в Кезском районе с военными почестями похоронили старшего сержанта Михаила Сабурова, погибшего в ходе спецоперации на Украине.

За мужество и образцовое выполнение воинского долга Михаил Сабуров награжден Орденом Мужества посмертно.

Глава Удмуртии Александр Бречалов выразил соболезнования семье погибшего. Помощь семье погибшего героя оказывается в полном объеме.

«Михаил ценой своей жизни отважно сражался за свободу и независимость не только настоящего, но и будущего поколения. Его жизнь является примером отважного служения Отечеству для всех нас. Подвиг героя навсегда останется в сердцах наших жителей. Вечная память!» - написал глава Кезского район а в соцсети.

Михаил Сабуров стал двадцать вторым погибшим на Украине уроженцем Удмуртии.

"