Posted 25 апреля 2022,, 12:51

Published 25 апреля 2022,, 12:51

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

Ярослав Семенов: «Главный вопрос - как этот предмет попал на территорию детсада»

25 апреля 2022, 12:51
Глава кабмина Удмуртии рассказал, что двое мальчиков в детском саду Пугачево, игравшие с детонатором, получили незначительные ссадины. Один из них, тем не менее, доставлен в Первую республиканскую больницу Ижевска.

Напомним, сегодня на территории детского сада в селе Пугачево Малопургинского района прозвучал хлопок. Два шестилетних мальчика на прогулке в детском саду «Звездочка» нашли какую-то железку и бросили ее в забор. Железка взорвалась.

«На место оперативно были направлены все службы, прошло обследование территории. Жизни и здоровью детей и коллектива сада ничего не угрожает, - рассказал Ярослав Семенов. - У двух мальчиков шести лет обнаружены ссадины. Один ребенок уже обследован в Малопургинской больнице, он отпущен домой. Второй еще проходит медицинский осмотр в Республиканскую детскую клиническую больницу».

«Самый главный вопрос о том, как этот предмет попал на территорию детского сада, предстоит выяснить правоохранительным органам. Проведено полное обследование всех социальных учреждений, чтобы убедиться, что жизни детей не угрожает никакая опасность».

"