Posted 18 мая 2022,, 08:24

Published 18 мая 2022,, 08:24

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

В миндортрансе Удмуртии прокомментировали информацию о задержаниях в «Удмуртавтодоре»

18 мая 2022, 08:24
Ведомство подтвердило информацию о задержании лишь одного сотрудника дорожного предприятия в Удмуртии.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии решили прокомментировать информацию о задержаниях, произошедших накануне в офисе дорожной компании «Удмуртавтодор», принадлежащей ведомству.

В министерстве подтвердили информацию о задержании лишь одного человека, его фамилия не уточняется. Также известно о выемке документации из офиса акционерного общества.

«Министерство готово предоставить всю необходимую информацию по работам на объекте как правоохранителям, так и представителям СМИ», - рассказали журналистам в ведомстве.

Задержанный имеет отношение к работам по ремонту автодороги Костино – Камбарка в прошлом году. Проект реализовывался в рамках федеральной программы по заказу КУ УР «Управтодор». В качестве кого по делу будет выступать руководство «Управтодора», пока не известно.

По данным Спарк-Интерфакс, государственное казенное учреждение зарегистрировано в Удмуртской Республике, учредителем, как в случае с «Удмуртавтодором», является миндортранс УР. Обязанности начальника исполняет Роман Агафонов. Сейчас «Управтодор» выступает в качестве истца по делу о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам подряда. Сумма иска составляет около 383 тысяч рублей.

"