Posted 20 мая 2022,, 12:35

Published 20 мая 2022,, 12:35

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

Преподаватель брейк-данса из Ижевска признался в преступлениях сексуального характера

20 мая 2022, 12:35
Учителя танцев из Ижевска обвиняют в 19 эпизодах преступления в отношении несовершеннолетних учениц.
Сюжет
Дети

В Удмуртии завершилось расследование уголовного дела в отношении преподавателя брейк-данса. Его обвиняют в 19 эпизодах преступления за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек.

Как выяснилось, 35-летний ижевчанин Сергей Перевощиков на протяжении 6 лет работал в различных лагерях и подростковых клубах, где обучал детей танцам. В пресс-службе СУ СК РФ по Удмуртии сообщили, что мужчина подверг сексуальному насилию 8 девочек, ходивших на занятия, которым еще не исполнилось 14 лет. Подобные действия он совершил в отношении ребенка в СНТ, когда выезжал на отдых с другими тренерами студии танца.

По результатам экспертизы, у мужчины обнаружились психические расстройства в форме педофилии. Он уже признал свою вину в содеянном.

В ближайшее время сторона обвинения направит дело в суд, учителю грозит до 20 лет тюрьмы.

Кроме того, администрации Ижевска поручено принять меры по привлечению к ответственности лиц, которые допустили преподавателя к работе. Как стало известно, мужчина по образованию являлся автослесарем, а не педагогом.

Напомним, в феврале родители и коллеги Сергея записали несколько видеообращений в его поддержку. Они попросили провести честное расследование.

"