Posted 24 мая 2022, 06:06
Published 24 мая 2022, 06:06
Modified 18 октября 2022, 05:53
Updated 18 октября 2022, 05:53
Традиционно 27 мая в 18.00 ветераны пограничных войск соберутся на «Боевой расчет» у памятника воинам, погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных войн.
В 19.00 – начало автопробега. Автомобили двинутся от Дворца детского творчества по Кирова, Пушкинской, К. Либкнехта, Воровского, мимо Машиностроительного техникума, затем по Промышленной, 40 лет Победы, 10 лет Октября, 9-е Января, Дзержинского, мимо памятника Дзержинскому выезжают на Удмуртскую и пер. Северный, завершают движение на парковке у администрации Ижевска.
28 мая в 10.00 – возложение цветов к Вечному огню.
10.40 - пограничники торжественным маршем пройдут по городу. Движение начнется от Сквера Победы по Коммунаров, Лихвинцева, Пушкинской, Бородина, Горького, попутно пройдет митинг у памятника воинам, погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных войн, и завершится шествие в парке Кирова, где для пограничников и гостей праздника дадут концерт и накормят солдатской кашей.
Внимание: на время шествия, с 10.30 до 11.45, в городе приостановят движение транспорта по маршруту движения колонны.
В дни праздника запретят продажу алкоголя.
Напомним, в День города, 13 июня, в Ижевске споёт Полина Гагарина.