Posted 26 мая 2022,, 15:35

Published 26 мая 2022,, 15:35

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Пустые обещания, прорывные проекты и кредиты Ижевска

26 мая 2022, 15:35
Udm-info традиционно подводит новостные итоги дня в Ижевске и Удмуртии. Расскажем, какие дорожные проекты в правительстве Удмуртии назвали прорывными, зачем мэри Ижевска кредит, и какие обещания не могут выполнить власти Сарапула.

Пустые обещания

30 лет назад в Сарапуле появился новый район Новосельский. По договору, здесь должны пролегать все коммуникации, необходимые для комфортной жизни семей. Однако за 30 лет местные жители слышат только обещания исполнить обязательства.

Совсем недавно людем начали подавать нормативное электричество. А в настоящий момент остро стоит проблема с дорожным покрытием и питьевой водой.

От отчаяния новосельцы обратились на горячую линию к Президенту РФ и к активистам ОНФ. Ситуация взята на контроль.

На очередной встрече представитель администрации заявил о намерениях отсыпать щебнем центральную дорогу и установить в этом году уличное освещение, но конкретики по срокам жители так и не услышали.

Прорывные проекты

В миндортрансе Удмуртии пообещали реализовать два крупных проекта до 2027 года. Дорожникам необходимо отремонтировать участки Ижевск - аэропорт и Ижевск - Воткинск.

До аэровокзала дорога предстанет в четырехполосном исполнении со строительством путепровода через железнодорожную линию. К работам приступят в 2024 году.

До Воткинска также оборудуют дорогу с четырьмя полосами и двухуровневой развязкой. Дорожники зайдут на объект лишь в 2025 году.

Кредиты Ижевска

Власти Ижевска возьмут 800 млн рублей в кредит на один год. В мэрии планируют таким образом заместить существующие кредиты и не допустить возникновения просроченной задолженности.

«Новые кредиты не приведут к увеличению муниципального долга», - заявили чиновники.

"