Posted 30 мая 2022,, 05:25

Published 30 мая 2022,, 05:25

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

На первом ремонтируемом в Ижевске участке дороги работы завершены на 70%

30 мая 2022, 05:25
В Ижевске ведутся ремонтные работы по национальному проекту «БКАД».

Недавно в столице Удмуртии начался дорожный сезон, подрядчики приступили к работам по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Глава Ижевска отчитался о ходе ремонтных работ у себя на странице в соцсети. Он написал о приближении к завершению обновления улицы Новой, где выполнено порядка 70% работ.

Кроме того, раньше срока начался ремонт участка на ул. Коммунаров до ул. Удмуртской, который считается одним из аварийных. Подрядчики также ведут работы по реконструкции на ул. Лихвинцева, началось снятие старого асфальтового покрытия.

В начале недели на переулок Северный выйдут дорожники, по дороге много сообщений от ижевчан, написал мэр.

«Стараемся отрабатывать все дорожные объекты комплексно. К примеру, на улице Гагарина этим летом планы потрудиться сразу у нескольких городских служб. Уже вышли на объект сотрудники службы путей ИжГЭТа. Далее свою работу сделают коммунальщики, - отчитался Бекмеметьев. - Параллельно железнодорожники начнут ремонт привокзальной площади. Как справедливо отметил сегодня Глава Удмуртии Александр Бречалов, территория привокзальной площади не выдерживает критики».

По данным системы Спарк-Интерфакс, ИжГЭТ принадлежит мэрии города. Выручка предприятия в 2021 году составила 1,5 млрд рублей. Доля госконтрактов в выручке небольшая - около 4,8%. Основными заказчиками выступают МКУ ЗГО «УЖКХ», КУ УР «Управтодор».

"