Posted 31 мая 2022,, 09:36

Published 31 мая 2022,, 09:36

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Бречалов – Путину: Все медучреждения Удмуртии перешли на штатный режим работы

Бречалов – Путину: Все медучреждения Удмуртии перешли на штатный режим работы

31 мая 2022, 09:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
Спад пандемии коронавируса позволил перевести все медучреждения Удмуртии на работу в штатном режиме. Об этом 31 мая глава региона Александр Бречалов доложил президенту России Владимиру Путину на встрече по видеоконференцсвязи.

Также Александр Бречалов рассказал Владимиру Путину о состоянии отрасли здравоохранения в регионе.

«Долгое время одной из основных проблем отрасли оставалась нехватка кадров. Работа по удержанию специалистов и привлечению новых в отрасль – под моим личным контролем. С 2017 года укомплектованность наших больниц врачами выросла на 35 процентов», - заявил глава Удмуртии.

Он добавил, что благодаря нацпроекту «Здравоохранение» за пять лет в республике открыли 90 фельдшерско-акушерских пунктов, построили две амбулатории, завершили строительство поликлиники в Ленинском районе Ижевска, получили 349 единиц медоборудования и 149 автомобилей скорой помощи.

«В прошлом году нам было дополнительно выделено 440 миллионов рублей на капремонты больниц и поликлиник. В этом году мы достраиваем взрослую поликлинику в Воткинске и детскую – в Можге. Планируем завершить в 2023 году строительство туберкулёзной больницы. Владимир Владимирович, такие масштабные изменения, конечно же, непосредственно влияют на качество жизни наших граждан», - сообщил Бречалов.

Владимир Путин ответил, что, «разумеется, посмотрел все материалы, связанные с республикой». Он отметил, что в регионе растет промышленное производство и строительный сектор, а доля аварийного жилья и безработицы ниже, чем в среднем по стране.

«Надеюсь, вы и дальше будете уделять внимание всем этим фундаментальным показателям. Важно только, чтобы это всё было, конечно, не на бумаге, а важно, чтобы в жизни это всё реализовывалось, и чтобы люди ощущали эти положительные тенденции», - подчеркнул президент России.

Владимир Путин попросил главу Удмуртии «подставить плечо» предприятиям оборонного комплекса региона в увеличении доли гражданской продукции. Особое внимание он попросил уделить закредитованности отрасли.

Отметим, также на встрече глава Удмуртии попросил у президента России его поддержки в желании баллотироваться на второй срок на выборах главы региона.

"