Posted 31 мая 2022,, 15:34

Published 31 мая 2022,, 15:34

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Встреча Бречалова с Путиным, рейтинг глав региона и Ижевска, прогноз погоды на лето

31 мая 2022, 15:34
Во вторник, 31 мая глава Удмуртии в режиме онлайн встретился с президентом России. В это время главы республики и ее столицы опустились в национальном рейтинге губернаторов и мэров. А Гидрометцентр дал прогноз погоды в регионе на июнь. Udm-info подводит информационные итоги дня.
Сюжет
Выборы

Встреча с Путиным

Глава Удмуртии Александр Бречалов в режиме онлайн отчитался перед президентом России Владимиром Путиным за состояние региона.

Он рассказал о росте промышленного производства и адаптации предприятий в условиях антироссийских санкций. Особое внимание Владимира Путина привлек оборонно-промышленный комплекс.

Также глава Удмуртии сообщил о состоянии отрасли здравоохранения, в том числе об успешной работе с кадрами, и презентовал президенту страны рапсовое масло из Удмуртии.

В завершение онлайн-встречи Александр Бречалов обратился с просьбой к Владимиру Путину поддержать его выдвижение на новый срок на выборах главы региона.

«Я готов и хочу работать дальше. Если Вы поддержите, то я хотел бы продолжить работу в республике и выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах главы Удмуртской Республики», - сказал Александр Бречалов.

«Желаю Вам успехов! Всего хорошего», - ответил ему Владимир Путин.

Падение в рейтинге

31 мая стало известно, что главы Удмуртии и Ижевска опустились в национальном рейтинге губернаторов и мэров по итогам марта-апреля 2022 года.

Александр Бречалов потерял сразу 9 позиций и занял 83 место в рейтинге глав регионов. За ним следуют лишь губернаторы Калмыкии и Хакасии.

Олег Бекмеметьев потерял одну позицию и разместился на 79 месте в рейтинге мэров из 88 персон. Глава Ижевска уступил лишь руководителям Махачкалы, Элисты и Кызыла.

Лето, ах лето

В Гидрометцентре республики для Udm-info составили прогноз погоды в Удмуртии на первый летний месяц.

Средняя температура воздуха в июне ожидается около климатических норм, +16…18°С. В норме будут и осадки.

Настоящее лето придет в регион в первые дни июня¸ температура воздуха будет соответствовать середине первого летнего месяца – +21…+26°С.

Каким в Удмуртии будет июль и август - читайте в нашем материале.

"