Posted 2 июня 2022,, 15:47

Published 2 июня 2022,, 15:47

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Александр Бречалов: «Иду на выборы с народной программой»

2 июня 2022, 15:47
Народной назвал программу, с которой пойдет на выборы главы Удмуртии, Александр Бречалов.

Напомним, Александр Бречалов попросил поддержки Президента России на предстоящих выборах главы Удмуртии. «Желаю Вам успехов! Всего хорошего», - ответил ему Владимир Путин.

2 июня во время прямого эфира ГТРК «Удмуртия» Александр Бречалов рассказал, с какой программой планирует идти на выборы.

«С программой? С народной программой. По-другому быть не может. Все то, что мы делали пять лет, и все то, что мы планируем делать в будущем. Мы опираемся на мнения людей, на их запросы. Это абсолютно так. Да, конечно, есть проекты и объекты, которые нужно строить, это очевидно и понятно, - дороги, школы, больницы… Но есть проекты, которые не появились бы, если бы не инициатива людей. Вот та самая народная программа. Не было бы глазовского Горсада, если бы не Валентин Наговицын, депутаты и 9 тысяч жителей, которые проголосовали за этот проект. Не было бы Пихтовки, если бы не Георгий Степанович Крылов и его сотрудники, которые вышли с инициативой. Не было бы ухоженного леса и освещенной Тропы здоровья в Ленинском районе, если бы не Фаиз-хазрат и очень активные мусульмане, которые там живут. Не было бы Центральной площади, в конце концов, которая выиграла голосование в 2018 году… Я могу так долго перечислять. Поэтому – народная программа. И это живой инструмент, живая платформа, меняется постоянно, – уверен, что и после этого эфира я обращу внимание на какие-то улицы, тротуары, объекты…», - проинформировал Бречалов.

Глава республики поведал, что в Удмуртии очень много инициативных людей, и призвал «если что», писать ему в соцсети.

«За эти пять лет [мы] увидели очень много людей, которые вышли с инициативой, которые понимают, что вместе – это правильно, вместе – это эффективно, вместе – это быстрее. И здорово, что с каждым годом все больше и больше вот таких людей, которые готовы сообща, вместе менять Удмуртию к лучшему», - сказал Александр Бречалов.

"