Posted 2 июня 2022,, 07:44

Published 2 июня 2022,, 07:44

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Жительницу Удмуртии осудят за размещение в соцсетях фото обнаженной соперницы

Жительницу Удмуртии осудят за размещение в соцсетях фото обнаженной соперницы

2 июня 2022, 07:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Удмуртии 21-летнюю жительницу пос. Ува будут судить за нарушение неприкосновенности частной жизни – она разместила в соцсетях фото соперницы в обнаженном виде. Об этом сообщила пресс-служба СКР по региону.

В мае текущего года обвиняемая обнаружила в мобильном телефоне сожителя фотографии общей знакомой в обнаженном виде. Из ревности девушка разместила на своих страницах в соцсетях пост о сопернице и прикрепила к нему ее фотографии. Тем самым она нарушила неприкосновенность частной жизни и была задержана полицией.

Следователи изучили компьютер и смартфон подозреваемой и обнаружили доказательства совершения ею преступления.

Уголовное дело направили в суд. 21-летней девушке грозит до 2 лет лишения свободы.

Подобные случаи происходят в Удмуртии регулярно. Например, в 2018 году прошло сразу два уголовных процесса по обвинению женщин в нарушении неприкосновенности частной жизни. В феврале 30-летняя ижевчанка обнаружила в мобильном телефоне мужа переписку интимного содержания и обнаженные фотографии его знакомой. Из ревности женщина разослала найденный компромат пользователям соцсети «ВКонтакте». Суд назначил ей мягкое наказание – штраф в размере 15 тысяч рублей.

Второй случай произошел в Воткинске. Женщина так же обнаружила в мобильном телефоне своего гражданского мужа переписку с неизвестной ей женщиной и ее интимную фотографию. Супруга из ревности решила распространить снимок в соцсетях. Ей грозило от 2 до 6 лет лишения свободы.

"