Posted 4 июня 2022,, 06:38

Published 4 июня 2022,, 06:38

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

Собакам из «концлагеря» в Завьяловском районе помогли только волонтеры

4 июня 2022, 06:38
В Завьяловском районе Удмуртии на частном земельном участке мужчина держал собак на привязи, не заботясь о животных. После огласки в социальных сетях на место выезжали представители разных ведомств, но четвероногим никто, кроме волонтеров, так и не помог.

В соцсетях жители Завьяловского района ранее написали пост об истощенных животных в деревне Кашабеги. На одном из участков привязанные собаки сидели без воды и еды. Еще пару дней назад там было восемь собак, сейчас некоторых уже лечат в клиниках.

«Приезжали туда ветеринар и сотрудники полиции. Во вторник мы узнали, что они решили отписаться перед главным управлением, что на участке все нормально, собаки бегают, живы и здоровы... Некоторые люди не удержались и самых больных собак смогли забрать», - рассказала корреспонденту редакции местная жительница.

Спустя пару дней мы связались с женщиной снова. Она сообщила, что ситуация не поменялась.

«Пять собак сейчас лечим и ищем добрые руки. Одно из местных СМИ смонтировало ролик и исковеркали всю информацию», - рассказала женщина.

В настоящее время на участке остались две собаки, лошади и овцы. Некоторые из животных в плохом состоянии. По словам граждан, у мужчины уже погибли две собаки. По каким причинам скончались животные, точно сказать нельзя. Редакция Udm-Info будет следить за ситуацией.

"