Posted 7 июня 2022,, 13:27

Published 7 июня 2022,, 13:27

Modified 18 октября 2022,, 05:57

Updated 18 октября 2022,, 05:57

Депутат Госсовета УР о социально-экономическом развитии: Мы не очень хорошо выглядим

Депутат Госсовета УР о социально-экономическом развитии: Мы не очень хорошо выглядим

7 июня 2022, 13:27
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Показатели Удмуртии валового регионального продукта, реальных располагаемых доходов населения и прирост продукции сельского хозяйства отклоняются от российских.

Председатель постоянной комиссии Госсовета по бюджету, налогам и финансам Владимир Паршин подвел итоги социально-экономического развития Удмуртии в 2021 году.

«Мы показали достаточно неплохие результаты, есть хорошая динамика по таким показателям, как строительство, индекс промышленного производства. Неплохо показал себя и розничный товарооборот. К сожалению, если сравнивать показатели с регионами Приволжья, мы не очень хорошо выглядим и при всей положительной динамике, кроме строительства и индекса промпроизводства, мы не достигли среднероссийского темпа прироста», - отчитался он.

Такой показатель как валовый региональный продукт отклоняется от российских на минус 4%. Реальные располагаемые доходы населения - минус 2,7%. Не достигнут оказался и прирост продукции сельского хозяйства (- 4,5%), однако если смотреть в абсолютном выражении, то выручка, наоборот, показала рост.

«К сожалению, наибольшее отклонение зафиксировано по показателю инвестиций в основной капитал, фактическое значение - 92,4% исполнения от прогнозных показателей, хотя мы ставили прогноз 105,5% роста», - добавил Паршин.

"