Posted 7 июня 2022,, 03:46

Published 7 июня 2022,, 03:46

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

Мэр Ижевска пообещал устранить провал на дороге к утру 7 июня

7 июня 2022, 03:46
К утру 7 июня коммунальщики в Ижевске ликвидируют образовавшийся провал, саму дорогу заасфальтируют после завершения дождливых дней.

Вчера редакция Udm-info писала об инциденте, который произошел на перекрестке улицы Ленина и улицы Коммунаров. После сильного ливня на дороге провалился асфальт и образовалась огромная дыра, в которой наполовину застрял автомобиль.

В связи с этим было перекрыто движение транспорта, также изменилось расписание трамваев. Рабочие установили на участке ограждение.

В понедельник вечером глава Ижевска участливо заявил, что коммунальщики должны ликвидировать разрушение к утру 7 июня.

«В ближайшие 4 часа коммунальные службы устранят разрушение кирпичной кладки основания ливневого коллектора, произведут обратную засыпку провала песком с трамбовкой. Пока без асфальта», - написал Бекмеметьев у себя в соцсети.

Когда дождливые дни закончатся, дорожники приступят к укладке нового асфальта.

Стоит отметить, в группе «Благоустройство Ижевска», куда направляются жалобы горожан, имеется несколько сообщений о других провалах асфальта.

К примеру, сквозной провал образовался на дороге через речку Малиновка на улице Вараксино. Также асфальт просел в районе пешеходного перехода на перекресте ул. Пушкинской и пер. Широкого. Тротуарная плитка провалилась на перекрестке ул. Карла Либкнехта и ул. Карла Маркса.

"