Posted 11 июня 2022,, 11:35

Published 11 июня 2022,, 11:35

Modified 18 октября 2022,, 05:58

Updated 18 октября 2022,, 05:58

На дорогах к Хохряковскому кладбищу Ижевска образовались пробки

11 июня 2022, 11:35
В Ижевске на дорогах, ведущих к Хохряковскому кладбищу, 11 июня образовались многокилометровые пробки. Об этом автомобилисты рассказали в соцсетях и Udm-info.

В последний поминальный день лета, Троицкую субботу, многие жители Ижевска отправились на кладбища.

По словам ижевчанина Андрея Е., вместе с женой и дочерью он выехал из дома на автомобиле на Хохряковское кладбище около 9 часов. Решили поехать не через Воткинское шоссе, где в родительские субботы всегда образуются большие пробки, а по объездной, через Якшур-Бодьинский тракт. И здесь попали в длинную «очередь».

«Пробка началась уже на выезде из города. Мы двигались буквально по сантиметру в минуту. Видимо, в потоке ехали те, кто до Бодьи и дальше, и те, кто, как и мы, поехал в Хохряки. Кое-как доехали до поворота у Новомихайловского, а там тоже пробка – из желающих доехать до Хохряков, и по этой дороге мы тащились до кладбища еще около 40 минут, машины просто ползли. В общем, добирались мы до кладбища два часа. Десять раз уже пожалели, что поехали по Бодьинскому, надо было ехать через Воткинское шоссе», - поделился с редакцией ижевчанин.

Позднее Андрей Е. узнал из соцсетей, что пробки на трассе М-7 образовались и начиная от Селычки до самого с. Бодья.

«Люди ехали от Селычки до Бодьи час! Это 15-то километров! Сказали, что ГИБДД включили в Бодье на трассе светофор – они так всегда делают в родительские дни, якобы, чтобы регулировать поток машин и не создавать пробки. А в реальности их светофор пробки-то и создал!», - рассказал житель Ижевска.

Другие автомобилисты в соцсетях рассказали, что пробки были и на дороге, ведущей от Воткинского шоссе к Хохрякам. Вместе с автомобилями в пробке стояли пассажирские автобусы, курсирующие до Хохряковского кладбища.

Напомним, накануне в АО «ИПОПАТ» сообщили, что в родительскую субботу, 11 июня, увеличат количество рейсов автобусов, идущих до Южного и Хохряковского кладбищ. Ранее ижевчане жаловались, что в майские дни не могли уехать на Хохряковское кладбище по причине долгого ожидания автобуса.

"