Posted 13 июня 2022,, 08:42

Published 13 июня 2022,, 08:42

Modified 18 октября 2022,, 05:58

Updated 18 октября 2022,, 05:58

Арматура и куски бетона: как в Завьяловском районе отремонтировали дорогу

13 июня 2022, 08:42
Уже 14 лет власти Удмуртии обещают отремонтировать дорогу в Завьяловском районе. Дорожное полотно от деревни Ленино до починка Можвай находится в ужасном состоянии. В текущем году дорожники провели ремонт, но итог оказался плачевным.

После 14 лет ожиданий жители починка Можвай дождались ремонта дороги от деревни Ленино до своего поселения. Однако вместо хорошего дорожного полотна получили дорогу из торчащей арматуры и острых кусков битого кирпича и бетона.

«Вчера ехали, думали, все колеса оставим - это не щебень! Это крошка бетона с арматурой огромной фракции. А щебень... Это камушки... Они не острые. А тут... Жуть», - написали жители в социальных сетях.

Однако власти назвали этот ремонт частичной отсыпкой дороги. Также пресс-служба администрации Завьяловского района сообщила, что на данный ремонт потребовалось 60 тонн щебня.

«У нас глобальный ремонт был на днях. Многие уже отписались, что теперь вообще не проехать. Это у них грейдирование называется... Грейдировали в дождь, после этого засыпали вторичным щебнем, то есть со стройки бетоном дробленым», - рассказала корреспонденту редакции местная жительница.

Однако, по сообщениям чиновников в местных СМИ, подрядчику, который отремонтировал дорогу данными материалами, будет вынесено замечание.

«Здесь полная ответственность подрядчика, который осуществляет разгрузку материала, погрузку и приемку. Тут мы не застрахованы от этого, поэтому вся ответственность на подрядчике. В свою очередь, подрядчику будет высказано замечание в части использования такого материала», - об этом корреспонденту ГТРК «Удмуртия» в минувшие дни рассказал директор Управления капитального строительства и автоматизации Завьяловского района Александр Кузнецов.

"