Posted 15 июня 2022,, 06:42

Published 15 июня 2022,, 06:42

Modified 18 октября 2022,, 05:59

Updated 18 октября 2022,, 05:59

Жители Глазова: Почему за ремонт детсадов берутся педагоги и родители?

15 июня 2022, 06:42
В Глазове приводят в порядок территории детских садов по программе «Единой России» «Территория детства». Глазовчане интересуются: «Почему такое скудное финансирование детских садов, что за ремонты берутся педагоги и их родители? А не профессионалы?»

В Глазове дошколят отправили на каникулы для того, чтобы подремонтировать детские сады.

«Пока дети отдыхают от своих непростых «трудовых» будней, в «бой» вступают педагоги и родители! Вооружившись красками и инструментами, конечно», - сообщает глава Глазова Сергей Коновалов в своих соцсетях.

По его словам, на этой неделе завершат приводить в порядок территории детских садов. «Веранды, группы, детские площадки, цветники становятся ярче и комфортнее. И безопаснее – уже проведена обработка от клещей и грызунов, санитарно-гигиеническая обработка зданий и территорий», - отмечает он.

Чуть больше внимания уделяют детским садам, которые вошли в проект «Территория детства» «Единой России». Так, детсадах №№ 31, 32, 37 и 49 кроме основных работ убирают аварийные деревья, проводят субботники, готовятся к большому асфальтированию территорий. Так как это партийный проект, то «кроме организации более комплексного подхода к территории, депутаты стараются помогать и с работой, требующей мужской руки», добавляет мэр.

Сергею Коновалову, по его признанию, пришлось немного поработать в детском саду №49.

К концу недели обновленные детские сады откроют.

В комментариях глазовчане поинтересовались: «Почему такое скудное финансирование садов, что за ремонты приходиться браться педагогам и родителям, а не профессионалам?» Этот вопрос остался без ответа.

Кроме того, родители отмечают, что асфальт, положенный по партийному проекту в прошлом году разрушается: «У нас в садике уже трава прорастает сквозь новый асфальт», - пишут они.

"