Posted 16 июня 2022,, 14:28

Published 16 июня 2022,, 14:28

Modified 18 октября 2022,, 06:00

Updated 18 октября 2022,, 06:00

На месте провала асфальта на улице Ленина в Ижевске открыли движение транспорта

16 июня 2022, 14:28
В Ижевске на перекрестке улиц Ленина и Коммунаров, где 6 июня провалился асфальт, 16 июня открыли движение транспорта. Об этом сообщила городская администрация в соцсетях.

На участке убрали ограждения и открыли движение.

Как сообщила администрация Ижевска, дорожники провели серьезные восстановительные работы.

«Установили железобетонные кольца на месте разрушенной кирпичной кладки основания смотрового колодца. Полностью восстановлен поворотный коллектор и смотровой колодец. Проведена обратная засыпка инертным материалом и уплотнение засыпанного участка», - рассказали в муниципалитете.

Асфальтировать участок будут «после окончательной усадки грунта», предварительно, до конца июня.

Отметим, что восстановительные работы на перекрестке улиц Ленина и Коммунаров завершили именно в день, когда в Ижевске прошел сильный ливень и, по сообщениям горожан, снова затопило этот участок. Но о новом провале на перекрестке ижевчане пока не сообщали. Также подтопило улицы Горького, Советскую, Чугуевского, Холмогорова, Кирова и другие.

Напомним, 6 июня в столице Удмуртии прошел сильный ливень, в результате которого на улице Ленина провалился асфальт. В яму шириной около 3 метров попал автомобиль. В тот же вечер участок огородили и движение по нему перекрыли. Глава города Олег Бекмеметьев пообещал, что в течение суток будет отремонтирована кирпичная кладка основания ливневого коллектора, а яма снова засыпана песком. Заасфальтировать участок провала планировали «после прекращения дождей».

По мнению Олега Бекмеметьева, старая ливневка не в силах справиться с последствиями сильных дождей, а на новую необходимо 11 млрд рублей.

Грозы с ливнями прошли 16 июня по всей Удмуртии. А в Игринском районе даже выпал град.

"