Posted 16 июня 2022,, 13:30

Published 16 июня 2022,, 13:30

Modified 18 октября 2022,, 06:00

Updated 18 октября 2022,, 06:00

В Ижевске снова затопило перекресток улиц Ленина и Коммунаров

16 июня 2022, 13:30
В Ижевске во время грозы днем 16 июня потоками воды залило несколько улиц. В том числе и перекресток улиц Ленина и Коммунаров, где во время сильного ливня 6 июня в образовавшуюся яму провалился автомобиль.

Фотографиями и видео горожане поделились в соцсетях. На одной из видеозаписей видно, что улица Ленина между Коммунаров и Удмуртской полностью подтоплена, вода доходит автомобилям до середины колес. Напомним, во время сильного ливня 6 июня на перекрестке улиц Ленина и Коммунаров провалился асфальт, в яму шириной около 3 метров попал автомобиль.

Сообщений о том, образовался ли снова провал на этом перекрестке, от жителей и властей пока не поступало. Также компании ИПОПАТ и ИжГЭТ пока не сообщают о том, нарушилось ли движение общественного транспорта.

В соцсетях ижевчане прокомментировали очередной ливень:

«Полчаса дождя, и можно вытаскивать лодки»

«Ну все, плывем. Интересно, у служб такси есть услуга вызвать лодку?»

«Пока переименовывать Ижевск в Ижморск».

Также жители города сообщили о подтоплении улиц Холмогорова, Чугуевского, Промышленной, Родниковой, Песочной, Горького, Советской и других.

Тот факт, что существующая ливневая канализация в Ижевске не справляется с потоками воды после сильных ливней, признал и глава города Олег Бекмеметьев. Он рассказал, что для ремонта ливневки требуется 11 млрд рублей, взять которые негде.

Отметим, грозовой фронт прошел 16 июня над всей территорией Удмуртии. Например, в Игринском районе выпал град. Как сообщили в МЧС региона, вероятность гроз сохранится до вечера 16 июня с продолжением 17 июня.

"