Posted 17 июня 2022,, 15:37

Published 17 июня 2022,, 15:37

Modified 18 октября 2022,, 06:01

Updated 18 октября 2022,, 06:01

Халатность на 18 млн рублей, освещение по иску прокурора, новый оружейный цех

17 июня 2022, 15:37
Чиновника из Воткинска будут судить за халатность при контроле благоустройства парка «Времена года». В Ижевске после иска прокурора на дороге появится освещение. А в Завьяловском районе Удмуртии построят цех по производству частей оружия. Udm-info подводит информационные итоги пятницы, 17 июня.

Халатность на 18 млн

В Воткинске чиновник муниципального учреждения допустил халатность при контроле строительства парка «Времена года».

Полтора года он принимал от подрядчиков документы с фиктивными цифрами. Своими действиями он причинил ущерб свыше 18 млн рублей.

Для возмещения денежных средств на имущество сотрудника наложили арест, а самого его будут судить.

Свет по иску прокурора

Житель Ижевска сообщил в прокуратуру об отсутствии освещения на дороге от Як-Бодьинского тракта до деревни Новый Игерман. И прокурор встал на сторону гражданина.

Прокуратура установили, что вдоль СНТ «Березка» отсутствует освещение, а дорога заужена и покрыта ямами, что увеличивает риск ДТП.

Прокурор с иском обратился к администрации столицы и в суд. Освещение на дороге должны установить.

Новый оружейный цех

В Завьяловском районе Удмуртии построят цех по изготовлению заготовок основных частей оружия и комплектующих для патронов.

Глава региона Александр Бречалов подписал документы о предоставлении земельных участков двум организациям для реализации инвестиционных проектов. Земли отдадут в аренду без проведения торгов. Компании и построят производственно-складской корпус по изготовлению заготовок основных частей оружия.

"