Posted 17 июня 2022,, 11:44

Published 17 июня 2022,, 11:44

Modified 18 октября 2022,, 06:00

Updated 18 октября 2022,, 06:00

Праздник в прямом эфире: День города в Ижевске прошел при поддержке «Ростелекома»

17 июня 2022, 11:44
«Ростелеком» оказал техническое содействие в проведении праздничных мероприятий в честь Дня России и Дня города в Ижевске. Провайдер оснастил скоростным интернетом открытую радиостудию «Адам».

Денис Погодин, программный директор радио «Адам»:

«Летом на Центральной площади Ижевска работает множество развлекательных зон и фудкортов, поэтому мы несколько дней искали оптимальное место для размещения открытой радиостудии. Времени на техническую подготовку было немного, но “Ростелеком” за несколько часов организовал точку доступа к проводному интернету. Благодарим нашего партнера за качественную связь».

Открытая радиостудия вела прямой эфир 12 июня на протяжении всего дня. Ее гостями стали музыкальные и творческие коллективы Удмуртии. Онлайн-трансляцию праздничной программы в социальных сетях посмотрели более 100 тысяч зрителей.

Сергей Тульчинский, директор филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком»:

«В выходные многие уезжают на дачи, но благодаря современным технологиям участвовать в мероприятиях легко и онлайн. В День города “Ростелеком” смог предоставить всем желающим возможность удаленно послушать удмуртскую музыку, посмотреть интервью с известными жителями республики, быть в курсе главных событий».

Евгения Сундукова, руководитель АУ «Центр активных коммуникаций» Удмуртской Республики:

«Открытая студия, традиционно вещающая в Ижевске в День России и День города, полюбилась горожанам. С каждым годом количество зрителей в соцсетях растет. Ижевчане могут виртуально побывать на радио, передать привет друзьям и близким в прямом эфире, подключиться к трансляции в любое удобное время. Мы всегда обращаемся к “Ростелекому” за технической поддержкой, поскольку интернет от провайдера проверен временем — он выдерживает любые нагрузки».

«Ростелеком» оказывает техническую поддержку правительству Удмуртской Республики и радиостудии «Адам» при проведении Дня города в Ижевске с 2020 года.

"