Posted 19 июня 2022,, 13:33

Published 19 июня 2022,, 13:33

Modified 18 октября 2022,, 06:01

Updated 18 октября 2022,, 06:01

С погибшим на Украине Александром Ефимовым простились в Можге

19 июня 2022, 13:33
Старший лейтенант Александр Ефимов из Можги погиб в спецоперации на Украине, сообщает администрация можгинской гимназии №8, где учился молодой человек.

Александр Ефимов родился и вырос в Можге, учился в можгинской гимназии №8. В памяти преподавателей гимназии он оставил светлый след. Его вспоминают, как приветливого и галантного молодого человека.

«Саша серьезно занимался музыкой с раннего детства. Много выступал на школьной, городской сцене, защищал честь класса, гимназии и города. Творческий и чуткий, эмоциональный, очень общительный», - вспоминает классный руководитель погибшего Резеда Карабаева.

Александр занимался в студии «Певчий дворик» у Светланы Балдиной.

«Мои соболезнования родителям, семье Саши... Боль, горечь утраты... Буду помнить веселого, красивого, смышлёного ученика... Очень жаль, когда уходят такие молодые... Не смотря ни на что, Александр решил стать военным и он достойно отдал свой долг Родине!» - говорит первый учитель парня Светлана Николаева.

«Мы несколько месяцев ждали хороших вестей о Саше… Чудовищное страшное время сейчас. Горько, что мы теряем талантливых, добрых, красивых, умных, благородных мужчин! Мои соболезнования родителям, родным и близким - всем кто знал Сашу. В вечном долгу теперь перед ним за его подвиг. Вечная память», - говорят другие преподаватели учебного заведения.

Администрация гимназии и педагогический коллектив соболезнуют родным и близким Александра.

Редакция Udm-Info присоединяется к соболезнованиям.

За мужество и героизм, проявленные в ходе спецоперации, Александра Ефимова наградили Орденом Мужества посмертно. С парнем простились 16 июня.

Напомним, 17 июня простились с 20-летним Никитой Акимовым из села Лынга Якшур-Бодьинского района. Он был рядовым.

"