Posted 21 июня 2022,, 11:22

Published 21 июня 2022,, 11:22

Modified 18 октября 2022,, 06:01

Updated 18 октября 2022,, 06:01

Движение транспорта закроют по улице Халтурина в Ижевске

Движение транспорта закроют по улице Халтурина в Ижевске

21 июня 2022, 11:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Ижевске с 22 июня закроют движение транспорта по улице Халтурина возле военного госпиталя – здесь будут прокладывать новые теплосети. Об этом сообщила пресс-служба удмуртского филиала ПАО «Т Плюс».

Движение транспорта на участке возле дома №2 по улице Халтурина закроют с 22 июня по 6 июля. Также будет закрыт для движения транспорта до конца июня межквартальный проезд, соединяющий улицы Халтурина и Михайлова – здесь нельзя будет проехать в дневное время. Проезд огородят для беспрепятственного доступа спецтехники к объектам ремонта теплосетей.

«В целях безопасности движения будет организована временная схема расстановки дорожных знаков с указанием путей объезда», - отмечается в сообщении.

Обновлять изношенные теплосети компания «Т Плюс» будет в рамках концессионного соглашения с администрацией Ижевска. Специалисты поменяют участок подземных трубопроводов отопления и ГВС вдоль военного госпиталя и в зоне проезжей части.

«Всего будут переложены 1,4 км сетей для повышения надежности теплоснабжения трех учреждений здравоохранения, школы-интерната и жилого дома в этом микрорайоне», - отмечается в сообщении.

Кроме того, в Ижевске продолжаются гидравлические испытания теплосетей, они завершатся 2 августа. С 21 июня горячую воду отключили в 108 многоквартирных домах Октябрьского района города. Часть домов отключили от ГВС на день раньше запланированного срока.

"