Posted 21 июня 2022,, 11:27

Published 21 июня 2022,, 11:27

Modified 7 марта 2023,, 06:36

Updated 7 марта 2023,, 06:36

«Удмуртнефть» выиграла золото на Летних спортивных играх «Роснефти» в Рязани

21 июня 2022, 11:27
С победой вернулась команда «Удмуртнефти» с XVII Летних спортивных игр ПАО «НК «Роснефть» из Рязани.

С 2021 года спортивные игры НК «Роснефть» проводятся в один этап по регионам. Кроме Рязани, соревнования примут ещё 7 городов: Ангарск, Тюмень, Краснодар, Туапсе, Самара, Нижневартовск и Уфа.

В Рязани встретились более 300 спортсменов из восьми дочерних обществ «Роснефти» Ижевска, Саратова, Москвы, Оренбурга, Сызрани и Рязани.

Сборную «Удмуртнефти» представили 38 работников. В девяти из 11 видов спорта у команды – призовые места. Первое место сборная «Удмуртнефти» заняла в волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, мужской и женской легкоатлетических эстафетах. Командное серебро завоевали в силовом двоеборье (рывок гири и толкание ядра), шахматах и беге на 500 и 1000 м. Бронзовую медаль получили в баскетболе.

Игроков сборной «Удмуртнефти» отдельно отметили в командных видах спорта. Лучшим нападающим в мини-футболе стал Алексей Коробейников, ведущий инженер сектора по учёту электро-погружного оборудования «Удмуртнефти», а лучшим пасующим волейбольного турнира – Андрей Кузнецов, ведущий инженер-аналитик технологического отдела информатизации ООО «Ойл-Телеком» (дочернее общество «Удмуртнефти»).

«Роснефть» и её дочерние общества проводят масштабную работу по развитию спорта и популяризации здорового образа жизни как среди своих сотрудников, так и среди населения районов производственной деятельности, а также поддерживают спортивные объекты и команды. Работникам организуют регулярные тренировки, частично возмещают затраты на занятия в физкультурно-оздоровительных центрах. Уже более 40 лет «Удмуртнефть» проводит внутреннюю спартакиаду по 12 спортивным дисциплинам для более тысячи человек и Фестиваль спорта и здоровья, на который съезжаются сотрудники со всей Удмуртии

Ксения Зубкова

"