Posted 29 июня 2022,, 08:53

Published 29 июня 2022,, 08:53

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

Гонки на тракторах пройдут в Воткинском районе

29 июня 2022, 08:53
С 1 по 3 июля в селе Галево Воткинского района Удмуртии пройдет фестиваль «Тракторный биатлон», сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства УР.

С каждым годом необычные старты становятся все более популярными. На этот раз в зрелищных состязаниях примет участие рекордное число гонщиков - 53 тракториста из Удмуртии, Татарстана, Башкирии, Ростовской, Кировской, Саратовской и Самарской областей, Краснодарского и Пермского края, Белоруссии.

Поясним, тракторный биатлон представляет собой гонки на скорости по пересеченной местности . Преодолев трассу длиной более километра, участники должны аккуратно припарковаться задним ходом в гараж, после чего быстро выбежать из трактора и метко пострелять по мишеням из пневматических винтовок.

Наравне с мужчинами в гонках могут участвовать женщины. Водителей ждут препятствия и круговые повороты. Они должны продемонстрировать скорость управления трактором, меткость при стрельбе и ювелирность вождения. Абсолютный победитель соревнований получит приз – 50 000 рублей

Организаторы обещают, что на мероприятии будет интересно всем: и участникам, и зрителям.

В программе для гостей фестиваля запланированы тест-драйвы с профессиональными инструкторами, выставка новейшей сельхозтехники, работа интерактивных спортивных площадок, дегустация блюд национальной кухни, концертная и развлекательная программа, розыгрыш призов. Как сообщается на официальной странице мероприятия во «ВКонтакте», его музыкальными хедлайнерами станут группы «Фактор 2» и «Планка», Dj Дождик.

«Тракторный биатлон» включен в «Национальный календарь событий 2022 года». Игры вошли в ТОП-200 лучших событийных мероприятий России, стали лучшей федеральной практикой развития территории, победителем премии RussianEvent Awards.

Напомним, мероприятие проводится в поддержку профессии механизатора и привлечения в село молодых кадров.

"