Posted 29 июня 2022,, 09:13

Published 29 июня 2022,, 09:13

Modified 30 марта 2023,, 05:29

Updated 30 марта 2023,, 05:29

В Ижевске ремонтируют потрескавшийся тротуар на набережной

В Ижевске ремонтируют потрескавшийся тротуар на набережной

29 июня 2022, 09:13
Фото: udm-info.ru
После жалобы в прокуратуру власти Ижевска начали ремонт разрушенных тротуаров на набережной столицы.

В Ижевске этой весной на Южной набережной местные жители увидели множество трещин и провалов на тротуаре.

«Провалилась пешеходная дорожка на Южной набережной, возле ТЭЦ. Есть ещё поменьше провал, по направлению к водосбросу. Администрация не видит? То есть, если ребенку и машине не провалиться, значит, "не опасная трещина"», - писали ижевчане.

Тогда власти Ижевска сообщили, что в конце апреля на место выедет специалист технического надзора для определения видов и объемов работ. Потом все снова затихло.

Один из общественников Ижевска подал обращение в прокуратуру для выявлений дефектов на тротуаре. Прокуроры проверили тротуар на набережной столицы в конце апреля, нашли трещины и разломы в покрытии. После чего ведомство направило в администрацию Ижевска представление об устранении нарушений. В свою очередь, власти города все же приступили к ремонту тротуара на набережной, но только в конце июня.

«Обращения в прокуратуру работают и дают свои результаты, сняли слой асфальта (на первом фото), как следствие подготовки к ремонту разрушенного весной тротуара набережной. Если бы служба благоустройства добровольно согласилась всё отремонтировать... », - пишут ижевчане.

А что касается причины появления разломов и трещин, общественник считает, что виной всему неправильная уборка снега зимой.

«Водонасыщение грунтов вследствие неуборки снега подрядной организацией МУП "ДРЭУ". Думаю, что в следующем году будет то же самое. Информации о наказании за нарушения нет. Мэр и администрация Ижевска заблокировали меня во всех ВК группах после этого сообщения», - рассказал корреспонденту Udm-Info местный житель.

"