Posted 6 июля 2022,, 08:06

Published 6 июля 2022,, 08:06

Modified 18 октября 2022,, 06:06

Updated 18 октября 2022,, 06:06

Ижевчане заявляют о невозможности бесплатно записаться к зубному врачу

Ижевчане заявляют о невозможности бесплатно записаться к зубному врачу

6 июля 2022, 08:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ижевчане пожаловались главе Удмуртии Александру Бречалову на невозможность получить бесплатный номерок к стоматологу.

В соцсетях Александра Бречалова появился позитивный отчет о работе отрасли здравоохранения Удмуртии. Жители республики внесли коррективы в него, написав о сложности попасть на прием к терапевтам и эндокринологам. В некоторых больницах нет неврологов. Они делают вывод, что таким образом их вынуждают обращаться к платным специалистам. Не все могут себе это позволить.

В частности, жители напомнили о старой проблеме отсутствия бесплатных номерков к стоматологу. «Выкладывают по 2-3 номерка в неделю! Интересно, что платно записаться, не через регистратуру - легко. Стоит только врачу позвонить и местечко платно сразу находится. Что на Воровского, что на Клубной. Приходишь в стоматологические поликлиники - пусто в коридорах, зато номерков нет. Раньше такого не было», - написали на станице главы Удмуртии «ВКонтакте» пациенты.

Из администрации главы УР ответили, что разберутся.

Однако жители не унимались. «Это касается всех стоматологических поликлиник города!» - добавили они.

Отмечается, что ситуация характерна не только для взрослых, но и для детских стоматологических поликлиник.

«Детей записать тоже невозможно. Я записала только через 3 недели одного ребёнка. А их у меня четверо! Будильник ставила. Захожу в пятницу, а номерков нет. Мало того, пока заходишь сайт 3-4 минуты виснет. Заходили мы с трех телефонов, и все равно не могли поймать номерок», - рассказала о ловле номерков к стоматологу многодетная мать.

"