Posted 6 июля 2022,, 10:59

Published 6 июля 2022,, 10:59

Modified 18 октября 2022,, 06:06

Updated 18 октября 2022,, 06:06

Разговор в другой тональности пообещал дорожникам глава Удмуртии

6 июля 2022, 10:59
Глава Удмуртии Александр Бречалов потребовал от дорожников качественной работы на участке Ижевск – Сарапул, чтобы «не выходить сюда по гарантии».

Александр Бречалов сегодня работает в Сарапуле. По пути туда он проинспектировал ход дорожных работ на участке Ижевск – Сарапул.

Сейчас в районе деревни Каменное обновляют 2 км дороги. По словам главы, половина работ выполнена. «Здесь переустроили коммуникации, укрепили кювет, установили водопропускные трубы, на отдельных участках подготовили основание, уложили щебень и ПГС», - перечисляет он то, что уже сделано.

Бречалов добавил, что все слои уложены на участке длиной 160 метров. Взяли пробы на анализ. «После лабораторных проверок дадим добро на дальнейшую укладку», - отмечает глава.

Проезжая часть на ремонтируемом участке будет расширена до 9 м, ее сделают четырехполосной.

Также выровняют профиль дороги и увеличат радиусы поворотов, обустроят дополнительные полосы на подъем, переходные полосы на пересечениях. Все это для того, чтобы разгрузить транспортный поток и повысить пропускную способность Сарапульского тракта.

«Если у нас в следующем году тут будет колейность, мы с вами будем общаться в другой тональности. Нам нужно качество, качество, качество», - потребовал глава региона от дорожников.

Он попросил их прислушиваться к замечаниям граждан, чтобы «лучше работа была».

Напомним, весной в Удмуртии начали масштабный ремонт дороги Ижевск - Сарапул, который продлится до 2025 года.

"