Posted 8 июля 2022,, 11:17

Published 8 июля 2022,, 11:17

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

Администрацию Ижевска обязали разместить информацию о зарплате руководителей

8 июля 2022, 11:17
Прокуратура выявила отсутствие информации о зарплате глав районов Ижевска и главных бухгалтеров на официальном сайте муниципалитета и признала это незаконным. Глава Ижевска должен был проконтролировать размещение сведений, но информация так и не появилась. Прокурор обратился в суд, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратурой Первомайского района Ижевска выявила нарушения трудового законодательства, которые допустила городская администрация.

Дело в том, что на официальном сайте администрации не оказалось сведений о зарплате руководителей районов Ижевска, их замов и главных бухгалтеров.

Наличие такой информации необходимо для контроля соблюдения предельных размеров соотношений относительной их заработной платы. Таково требование закона.

Проконтролировать размещение сведений возложили на главу Ижевска Олега Бекмеметьева, который получил представление об устранении выявленных нарушений.

Однако Олег Бекмеметьев нарушения не устранил, требования не удовлетворил.

Районный прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением. Он потребовал признать бездействие администрации муниципалитета незаконным, а также возложить на нее обязанность по размещению недостающих сведений.

Суд удовлетворил требования прокурора. Исполнение решения суда находится на контроле прокурора.

"