Posted 8 июля 2022,, 06:32

Published 8 июля 2022,, 06:32

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

Еще одна деревня в Глазовском районе страдает от канализации

8 июля 2022, 06:32
Жители сел и деревень Глазовского района не перестают жаловаться на канализацию, которая топит их дворы и огороды.

В Глазовском районе в деревне Нижняя Кузьма жители пожаловались на ужасный запах от канализации. Как оказалось, соседи вырыли себе собственную канализацию. Только они явно не подумали, что все отходы потекут к нижним огородам, а они потекли.

«Колодец канализации переполнен и вся жидкость расползается по участкам, топит грядки. Разговор с соседями результата положительного не даёт. На наши слова, что будем подключать экополицию, был ответ, что тогда будут проверять всю деревню. Звонки в СЭС ничего не значат», — сообщили общественнику Алексею Милехину местные жители.

На жалобы и просьбы людей пока не откликается никто: ни полиция, ни администрация.

«Там вопрос спорный, потому что владельцы участка, которые топят тех, кто к нам обратились, сказали, что это из-за паводка (фото весеннее, мол), и затапливает их, потому что нет канавы у них. Мол, канализация у них в септике и все нормально. В общем, соседи за 5-7 лет не могут договориться», — сообщил общественник Алексей Милехин журналисту Udm-info.

Напомним, в другой деревне Глазовского района — Штанигурт — канализация доставила немало неприятностей жителям. Еще в апреле администрация района отрапортовала, что откачала переполненные канализационные колодцы. Тогда жители догадывались, что данные работы не помогут. К тому же никто не проводил никаких обещанных проверок.

В итоге селяне оказались правы, спустя полтора месяца канализация вновь потекла в огороды местных жителей.

Сейчас местные жители вновь пишут, что колодец переполнен.

«Снова Штанигурт! Глазовский район в беде! Не прошло и двух недель, как снова все повторяется, с 30 июня, а может и раньше. Колодец переполнен. Звонок в администрацию, звонок в ЕДДС… И все тщетно. Оставить всё это на выходные, при этом прекрасно об этом зная. Сделали очередную попытку ремонта только во вторник. Это уже край. Слов нет», — написала с соцсетях местная жительница.

Стоит отметить, что проблему в Штанигурте пытаются решить уже 15 лет, но все никак не могут.

"