Posted 11 июля 2022,, 08:55

Published 11 июля 2022,, 08:55

Modified 18 октября 2022,, 06:08

Updated 18 октября 2022,, 06:08

Житель Удмуртии стал жертвой мошенников при бронировании южного отеля

Житель Удмуртии стал жертвой мошенников при бронировании южного отеля

11 июля 2022, 08:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мужчина из Ижевска лишился крупной суммы денег при бронировании отеля в Краснодарском крае. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Как выяснилось, 33-летний мужчина, находясь в гостях у матери в селе Алнаши, решил по интернету забронировать номер в одном из отелей Краснодарского края.

Он выбрал в поисковой сети отель, который ему наиболее понравился, и перешел по предложенной ссылке. Пользователь оказался на так называемом официальном сайте гостиницы.

Ничего не подозревая, ижевчанин выбрал на сайте нужное время заезда, оформил заказ и произвел оплату за будущее проживание - 60 000 рублей.

На следующий день он позвонил по указанному на сайте номеру, чтобы уточнить, все ли хорошо с оплатой и забронирован ли его номер.

Однако на его многочисленные звонки никто не ответил. Мужчина понял, что попал в ловушку мошенников, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье: «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудники МВД предупреждают жителей республики, что бронировать гостиничные номера необходимо на проверенных сайтах. Часто преступники создают в интернете сайты-дублеры, которые имеют сходство с сайтами-оригиналами. Лучше не проходить по сомнительным ссылкам и не переводить деньги, пока не будет уверенности в безопасности платежа.

Напомним, несколько дней назад мошенники похитили у ижевчанина около 1 млн рублей под предлогом защиты от незаконного кредита.

"