Posted 12 июля 2022,, 10:44

Published 12 июля 2022,, 10:44

Modified 18 октября 2022,, 06:08

Updated 18 октября 2022,, 06:08

Плакать или смеяться: жителям Завьяловского района пришла новая отписка

Плакать или смеяться: жителям Завьяловского района пришла новая отписка

12 июля 2022, 10:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ранее жители починка Можвай в Завьяловском районе Удмуртии не поверили, что дорогу до их поселения недавно проверяли сотрудники ГИБДД. Основанием для таких выводов стал сфабрикованный, по их мнению, отчет. Теперь уже МВД региона прислало жителям новую отписку.

Ранее жители Завьяловского района поставили под сомнение объективность проверки дороги до починка Можвай. Туда в апреле текущего года, согласно рапорту ГИБДД, выезжали сотрудники ведомства. В ходе проверки дороги нарушений никто не нашел, что уже вызывает подозрение местных жителей, знающих эту дорогу.

Позднее в отчете сельчане увидели не свежее фото, а фотографию 2015 года, сделанную с заднего сидения автомобиля. При этом фотографию сделал другой сотрудник. Таким образом, люди сделали вывод, что никакой проверки, скорее всего, не было.

Позднее из регионального МВД жителям пришло письмо, в котором говорится, что фото 2015 года к делу не относится.

«В ходе проверки нарушений в действиях сотрудников Госавтоинспекции при формировании материалов по обращению не выявлено (установлено, что указанный Вами лист является черновиком и к материалам дела не относится)», - из ответа МВД по Удмуртской Республике.

Получив ответ, жители починка не знают, плакать или смеяться.

«И снова здравствуйте. Нам ГИБДД вон что отписали - "черновики, не относящиеся к делу". Плакать или смеяться? Хотели сфабриковать проверку, не вышло, это что за отписки, что тогда документы делают в деле? Бред же полный», - прокомментировала ответ ведомства местная жительница.

"