Posted 12 июля 2022,, 07:10

Published 12 июля 2022,, 07:10

Modified 18 октября 2022,, 06:08

Updated 18 октября 2022,, 06:08

После села Удмуртская Кильмезь дороги нет – осталось только направление

После села Удмуртская Кильмезь дороги нет – осталось только направление

12 июля 2022, 07:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
В 2023 году отремонтируют 12 км дороги Игра – Селты – Сюмси - граница Кировской области. Жители удивились: «Там надо всю дорогу ремонтировать, а не 12 км».

Глава Удмуртии опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» пост о долгожданном ремонте дороги Киясово - Ермолаево – Мушак в Киясовском районе. Под ним жители других районов стали просить сделать ремонт дорог у них, например, замолвили слово о трассе Игра – Селты – Сюмси - граница Кировской области.

«Ещё бы в Сюмсинском районе в сторону Кирова сделали, а то там дорога как после бомбёжки, а после села Удмуртская Кильмезь вообще только направление осталось».

В минтранспорте ответили, что о проблеме знают, поэтому в 2023 году запланирован ремонт 12 км автодороги Игра – Селты – Сюмси - граница Кировской области по нацпроекту «БКД».

«Там всё ремонтировать нужно, а не только 12 км, это же жуть, а не дорога», - возразили жители.

Им объяснили, что, «к сожалению, все дороги вмиг отремонтировать невозможно, работа в Вашем направлении постепенно ведется».

Тогда жители попросили сделать хотя бы ямочный ремонт этой дороги: «хотя бы ямочный ремонт делать можно, а на подъезде к границе с Кировской области и этого сколько лет уже не происходит, там ямы страшные. Вы съездите хотя бы раз и посмотрите, что там за ужас»,- предложили чиновникам из министерства.

Но в министерстве уже всё сказали.

"