Posted 12 июля 2022,, 06:33

Published 12 июля 2022,, 06:33

Modified 18 октября 2022,, 06:08

Updated 18 октября 2022,, 06:08

В Удмуртии ремонта дороги в Игрово нет в планах

12 июля 2022, 06:33
Жители Киясовского района Удмуртии ждут, когда дойдет очередь на ремонт дорог в районе. Выяснилось, что дойдет не скоро.

Глава УР Александр Бречалов поднял на своей странице тему дорожных ремонтов. Всколыхнулась вся Удмуртия: тема дорог в республике – больная тема.

Из Киясовского района его спросили: «Хотелось бы узнать, когда будет ремонт дороги от Киясово до Сарапула?»

В министерстве транспорта ответили, что «ремонт участка дороги Сарапул - Киясово запланирован … на 2023 год». Его проведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Деревня Игрово находится на отрезке между Киясово и Сарапулом. Жители деревни поинтересовались, не сделают ли попутно и им дорогу. «Очень ждем новых дорог. Еще бы по пути сделали в Игрово, было бы супер».

Им ответили, что планах на ремонт дороги до Игрово нет, но в июле сделают ямочный ремонт. «В настоящее время участок до Игрово в программы на ремонт не входит. Дорожное полотно будет поддерживаться по содержанию. В июле выполним ямочный ремонт»,- сказали в минтранспорте.

Жители Игрово поправили, что ждут не ремонт дороги до деревни, а строительство дороги в самой деревне, ну, в крайнем случае, хотя бы щебенение того, что там есть. «В самой деревне дороги нет, ждем, когда хотя бы щебень положат, а то в дожди не пройти -не проехать», - уточнили они.

В диалог подключилась администрация Киясовского района: «Ремонт дороги в д. Игрово войдет в план на 2023-2024 гг.».

Про щебень в деревню даже не услышали.

Напомним, в настоящее время идет реконструкция участка дороги Киясово - Ермолаево – Мушак в Киясовском районе Удмуртии. Работы завершат к концу лета.

"