Posted 12 июля 2022,, 11:31

Published 12 июля 2022,, 11:31

Modified 18 октября 2022,, 06:08

Updated 18 октября 2022,, 06:08

В Удмуртии сотрудника Центра занятости наказали за самоуправство

В Удмуртии сотрудника Центра занятости наказали за самоуправство

12 июля 2022, 11:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура привлекла к ответственности работника центра занятости Кезского района за самоуправство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

В феврале 2020 года ЦЗН Кезского района в рамках проектов «Старшее поколение» и «Демография» были выданы направления для профессионального обучения людей предпенсионного возраста.

Как выяснилось, сотрудник ЦЗН, чтобы достичь контрольных показателей программы по организации обучения, фиктивно «отправляла» людей учиться.

По документам люди проходили профессиональное обучение в Ижевской сельскохозяйственной академии, хотя сами они об этом даже не подозревали.

В результате проверки против инспектора 1-й категории ЦЗН Кезского района возбуждено дело об административном нарушении по статье «Самоуправство». Судом женщине назначено наказание в виде предупреждения.

Напомним, в прошлом году полиция установила, что начальник отдела одного из районных центров занятости Ижевска организовала преступную схему, в которую вовлекла своих подчиненных. В течение нескольких лет недобросовестные сотрудники ставили на учет «безработных» жителей Ижевска, предоставляя в головной Центр занятости фиктивные документы об их последнем месте работы. Ущерб для бюджета составил более 8 миллионов рублей.

"