Posted 12 июля 2022,, 03:43

Published 12 июля 2022,, 03:43

Modified 18 октября 2022,, 06:08

Updated 18 октября 2022,, 06:08

В Воткинске на дорогах отсутствуют необходимые дорожные знаки

12 июля 2022, 03:43
В Воткинске не хватает дорожных знаков «Уступи дорогу» и «Выезд на дорогу с односторонним движением». Из-за отсутствия указателей местные жители иногда попадают в ДТП.

Один из юристов Ижевска недавно ездил в Воткинск, где разбирал ДТП. С первого взгляда, таких аварий множество и в других городах. Но потом общественник увидел, что причиной ДТП могло стать отсутствие дорожных знаков.

Заезжая в Воткинск мы попадаем на улицу Зориной, там сразу стоит знак «Дорога с односторонним движением», а знака главной дороги нет. Улицу Зориной пересекают другие перпендикулярные ей дороги, которые образуют перекрестки. Именно на этих перекрестках нет указателей «Выезд на дорогу с односторонним движением», «Уступи дорогу».

«Мне стало интересно, а почему так? Запросили информацию у администрации города Воткинска. В ответ пришла "Дислокация знаков по улице Зориной", в которой на бумаге, все необходимые знаки присутствуют. Вот только по факту, в реальности их нет. Заметаев, ты почему на вверенной тебе территории, занимаешься откровенным вредительством и подвергаешь опасности жизни и здоровье граждан, путём бездействия в установке необходимых дорожных знаков?», - прокомментировал на своей странице общественник.

"