Posted 13 июля 2022,, 07:22

Published 13 июля 2022,, 07:22

Modified 18 октября 2022,, 06:08

Updated 18 октября 2022,, 06:08

Ижевчанка: «В Ижевске перестали замечать жителей, которые облагораживают город»

13 июля 2022, 07:22
Жительница Ижевска посетовала, что администрация города не замечает труды горожан, которые облагораживают территории около своих домов. Такой пост появился на странице «Благоустройство города Ижевска» во «ВКонтакте».

«Почему в Ижевске перестали замечать отмечать жителей, осуществляющих благоустройство территории около своего частного дома, оно ведь достигается путем немалых физических и духовных вложений хозяином дома», - пишет жительница микрорайона Татарбазар.

«Это же хороший пример для создания культурной среды, формирования у населения хорошего вкуса и уважительного отношения к природе. Вижу в этом упущение нашей администрации», - считает женщина.

Автор поделилась с корреспондентом Udm-info, что каждый год старается создавать уют и комфорт перед своим частным домом. На фоне выращенных женщиной цветов несколько раз в день останавливаются сфотографироваться прохожие. Учителя приводят к красивому палисаднику своих учеников на экскурсию, чтобы рассказать детям о цветущих растениях. У нее много наград от муниципалитета прошлых лет.

«Мне не нужно грамот и похвал, - говорит ижевчанка, - я очень хочу, чтобы город стал красивее, а люди - добрее и культурнее. Чтобы молодежь, глядя на красоту, становилась лучше».

В комментариях к посту жители города пишут: «Раньше проводили конкурсы по улицам и отмечали лучшую. По чистоте, по ухоженности, по посадкам. Мы старались, чтобы по весне жители что-то посадили около своих домов. А сейчас, действительно, администрации стало это неинтересно. Они только со штрафами могут ходить».

«Мы ежевику посадили перед домом, чтобы прохожие могли угоститься. Ухаживаем за ней, подстригаем. Дама из "Благоустройства" приехала и заявила, что мы гос. землю не по назначению используем и за это нам штраф. Видимо, трава с человеческий рост лучше».

Кто-то даже шутит: «Ждите, автор, теперь приедут и к вам, скажут, что не положено такое разводить. Город должен выглядеть одинаково заросшим и неопрятным».

Напомним, в социальных сетях жители Ижевска продолжают жаловаться на нескошенную траву возле дорог, тротуаров и на детских площадках. Этим летом столица рисковала превратиться в «джунгли» из-за недобросовестного подрядчика.

"