Posted 15 июля 2022,, 10:42

Published 15 июля 2022,, 10:42

Modified 18 октября 2022,, 05:42

Updated 18 октября 2022,, 05:42

Новую автобусную остановку организуют на улице Азина в Ижевске

Новую автобусную остановку организуют на улице Азина в Ижевске

15 июля 2022, 10:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
Новая автобусная остановка появится на улице Азина в Ижевске. Соответствующее постановление 14 июля подписал глава города Олег Бекмеметьев.

Остановку организуют по ходу движения из центра, вблизи здания №250А по ул. Азина.

Глава Ижевска предписал городским службам установить на этом месте остановочный павильон, а компании-перевозчику, ИПОПАТ, установить указатели остановочных пунктов и внести изменения в аудиозаписи.

В документе отмечается, что новую остановку решили организовать в целях улучшения транспортного обслуживания жителей города.

Напомним, в апреле текущего года Олег Бекмеметьев сообщил, что в этом году в городе установят 63 новых остановочных комплекса помимо 9 уже установленных. Всего же до 2025 года в Ижевске должны организовать 444 остановочных комплекса. Как отметили депутаты Гордумы, отставание от плана громадное. По их словам, медленные темпы замены остановок возмущают жителей города.

Недовольны ижевчане и качеством остановочных комплексов. Например, около ТЦ «Талисман» на улице Холмогорова в конце марта установили новый павильон, не заделав ямы в асфальте и не вставив стекла.

Некоторые остановочные павильоны устанавливают поперек тротуара – как на ул. Кирова у Главпочтамта. Новый торгово-остановочный комплекс состоит из навеса для ожидания транспорта и торговой точки. Таких сооружений в этом году установят 8 единиц.

А возле Южной автостанции вместо замены разрушенной остановки ее решили покрасить.

"