Posted 19 июля 2022,, 07:56

Published 19 июля 2022,, 07:56

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

Глазовский депутат попытается решить проблему Сыгинского переезда

19 июля 2022, 07:56
К депутату гордумы Глазова Алексею Чащину обратился житель деревни Сыга по проблеме Сыгинского железнодорожного переезда. Об этом он сообщает в своих соцсетях.

Деревня Сыга расположена в одном из отдаленных районов Глазова. Как говорят местные жители, в Сыгу иногда сложно попасть. Из города в деревню идут две дороги - через путепровод и через Сыгинский переезд.

«Через путепровод ехать далеко, и не всегда удобно, а на переезде часто скапливаются километровые пробки. К тому же переезд периодически закрывают на ремонт, в результате приходиться предпринимать долгий объезд через путепровод»,- объясняет Алексей Чащин.

Жители рассказали ему, что в районе новой Мебельной фабрики под путями есть проезд. Они считают, что если его реконструировать, то у жителей глазовских пригородов и дачников ярской стороны, мог бы появиться альтернативный способ пересечения железной дороги.

Депутат съездил в Сыгу, осмотрел этот проезд под железной дорогой, постоял в пробке на переезде. «Проезд узкий и низкий, и вряд ли его в таком виде получится использовать», - делает предположение Чащин.

В тоже время, побывав на месте, он убедился, что проблема, о которой говорят глазовчане, живущие в Сыге и посёлке птицефабрик, реально существует и требует принятия решения. «Вероятно, решением давно образовавшейся проблемы мог бы стать проезд под путями, по образцу, используемого в п.Балезино», - отмечает депутат.

Он также предупреждает, что этот вопрос быстро не решится. «Требуется собрать дополнительную информацию, чтобы разговаривать с должностными лицами более предметно. Однако, в любом случае проблемой нужно заняться!» - констатирует он.

"