Posted 20 июля 2022,, 05:58

Published 20 июля 2022,, 05:58

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

Еще три муниципальных 3D кинозала откроются в селах Удмуртии

20 июля 2022, 05:58
В Дебесах, Селтах и Юкаменском районе Удмуртии в этом году появятся 3D кинозалы. Об этом сообщил на своей странице ВКонтакте глава Удмуртии Александр Бречалов.

Как известно, три кинозала в селах будут оборудованы по нацпроекту «Культура». «Проектор с поддержкой 3D, экран, многоканальный звук, кресла для зрителей – будет полноценное большое кино»- пообещал глава республики.

Напомним, в Удмуртии уже работают 14 муниципальных кинозалов: в Сарапуле, Можге, Кизнере, Якшур-Бодье, Кезу, Глазове, Воткинске, поселке Новый, Игре, Грахово и других районах. Во всех их жители могут посмотреть фильмы по «Пушкинской карте».

В своих комментариях на странице главы Удмуртии жители республики выразили желание, чтобы современные кинозалы появились в Уве, Балезино, Малой Пурге. Администрация Увинского района ответила, что в Уве кинотеатр планируется, но сроки его появления пока не определены. Сейчас решаются необходимые вопросы.

Администрация Малопургинского района сообщила, что заявку на кинозал подавали в прошлом году, но финансирование на него не выделили. В этом году заявку подали вновь и теперь ждут результаты.

Напомним, недавно жители республики попросили главу Удмуртии обратить внимание на отсутствие домов культуры в некоторых населенных пунктах.

"