Posted 23 июля 2022,, 09:41

Published 23 июля 2022,, 09:41

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

Еще два уроженца Удмуртии погибли на Украине

23 июля 2022, 09:41
В Удмуртии в минувший четверг простились с двумя погибшими в ходе спецоперации на Украине, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В Воткинске простились с рядовым Ильей Пушкарука, он погиб во время спецоперации на Украине.

«Как-то вроде мы все о спецоперации в Донецке слышим и обсуждаем... А тут у моего друга, Александра Пушкарука, нашего соратника горе. Погиб сын там. 4 месяца его ни одна пуля не трогала. Этого героя с малых лет знал, видел на соревнованиях, Вечная память Героям», - написал знакомый с семьей мужчина.

В поселке Ува в последний путь проводили старшего лейтенанта Алексея Сапожникова.

«6 июля пришло известие о трагической гибели в бою в ходе спецоперации на Украине выпускника нашей школы Сапожникова Алексея Николаевича. Алексей окончил нашу школу в 2013 году и сразу поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, продолжив путь своего отца, кадрового военного. Одноклассники Алексея, учителя и все, кто с ним общался, вспоминают о нём, как о замечательном человеке. Он любил учиться, умел дружить, принимал участие в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах, занимался спортом. Алёше было интересно жить. Он был членом молодёжных организаций "Юность" и "Утро РСМ", развивая в себе организаторские способности. Справедливый и честный, внимательный и заботливый - это качества, присущие Алексею. Ему было всего 27 лет, но эта короткая жизнь прожита достойно», - написали о своём выпускнике в группе Увинской школы №1.

Обоих бойцов представили к Ордену Мужества посмертно, в настоящее время семьям погибших мужчин оказывают помощь. Глава Удмуртии выразил соболезнования родным и близким погибших.

Редакция ИА «Udm-Info» присоединяется к соболезнованиям.

"