Posted 27 июля 2022,, 14:30

Published 27 июля 2022,, 14:30

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Два сельских дома культуры открылись после ремонта в Удмуртии

27 июля 2022, 14:30
В Малопургинском и Можгинском районах республики открылись дома культуры, отремонтированные по федеральному проекту «Культура малой Родины». Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Обновленные дома культуры открыли свои двери в селе Ильинское Малопургинского района и селе Большая Уча Можгинского района.

«Новые кресла, освещение, пол, кулисы – артисты в Ильинском доме культуры теперь будут выступать в обновленном зрительном зале. В Большеучинском доме культуры строители полностью отремонтировали и утеплили крышу» - рассказал глава республики.

По словам, главы региона, скоро завершатся в можгинском «Дубителе». В ДК уже сделали косметический ремонт коридоров, заменили полы, освещение и окна.

В этом году по проекту «Культура малой Родины» в Удмуртии будут отремонтированы и оснащены 27 сельских домов культуры в 19 районах республики.

«Еще три строим – по нацпроекту «Культура». Один из них, в деревне Сырьез в Алнашском районе уже работает, на очереди ДК в селах Галаново Каракулинского района и Нечкино в Сарапульском районе».

Напомним, недавно стало известно, что в Дебесах, Селтах и Юкаменском районе Удмуртии в этом году появятся 3D кинозалы.

"