Posted 27 июля 2022,, 06:18

Published 27 июля 2022,, 06:18

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

После «смешных» жалоб Эльвира Пинчук проверила поликлинику на 40 лет Победы

27 июля 2022, 06:18
Вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук после жалоб горожан проверила работу стоматологической поликлиники на улице 40 лет Победы в Ижевске. О результатах проверки заместитель председателя правительства рассказала в своем телеграм-канале.

«В одной соцсети вчера появилась публикация о стоматологической поликлинике по улице 40 лет Победы в Ижевске. Там писали, что "мадам Пинчук" на жалобы не реагирует. Рассмешили меня, все совсем наоборот. С удовольствием организовала проверку и лично приехала проверить», - написала Эльвира Пинчук и отчиталась о результатах проверки.

«Докладываю по пунктам: рентген-кабинет работает, в мае там сделали ремонт. Он оснащен двумя двумя-рентген-аппаратами – дентальным и цифровым панорамным. Его обслуживают два специалиста, прием пациентов ведется в две смены. Штат, действительно, укомплектован не на 100 %, но августе в поликлинику придут работать еще два врача. Сейчас каждую неделю выкладывается по 180 номерков на детский и взрослый прием. Кстати, в мае были закуплены две новые современные стоматологические установки... Проблемы есть, например, помещение поликлиники требует ремонта. Постараемся найти средства и до конца года обновить кабинеты и холл», - пишет Пинчук.

Однако и после отчета вице-премьера о проверке поликлиники в комментариях снова появилась жалоба на невозможность записаться на прием: «Не могу записать ребенка уже два месяца в эту больницу. Сайт перегружен, а утром не дозвониться до них», - написала ижевчанка. Ей пообещали ответить в личные сообщения.

Напомним, в начале июля жители Ижевска пожаловались главе Удмуртии на то, что в стоматологических поликлиниках города невозможно бесплатно записаться к зубному врачу.

"