Posted 29 июля 2022,, 15:32

Published 29 июля 2022,, 15:32

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

Письмо Путину из Удмуртии, экскурсионный трамвай в Ижевске и тряпка ни при чем

29 июля 2022, 15:32
Udm-Info подводит информационные итоги пятницы, 29 июля.

Письмо президенту

Сотрудники Ижевского автозавода направили обращение Путину. Она просят спасти родное предприятие, производство которое приостановлено на неопределенный срок из-за отсутствия комплектующих.

«Мы находимся в простое уже более пяти месяцев. Для выживания коллектива используется федеральная программа поддержки – временные работы. Высококвалифицированные специалисты красят стены, стригут траву, собирают мусор».

Ремонт подземки у УдГУ

29 июля - знаменательный день! Сегодня ремонт, наконец-то, начали ремонт подземного перехода около удмуртского госуниверситета, который не могли начать годами.

На время проведения ремонта часть подземного перехода останется открыта.

В планах завершить работы 27 августа.

Тряпка ни при чем

Изъятие тряпки из насоса не решило проблему с канализацией в деревне Штанигурт под Глазовом.

Пятница, вечер. Жители деревни возвращаются с работы в надежде спокойно отдохнуть в выходные. «Я иду с работы мимо колодцев, и всегда заглядываю в них, - рассказывает одна из жительниц. – Колодцы снова переполнены. Если сейчас не выкачать, то снова всё придёт к нам под окна».

Только на прошлой неделе, 21 июля, специалисты «Тепловодоканала» разобрали насос и обнаружили в нем тряпку. Жителей обвинили в нерадивости.

Трамвай экскурсий

29 июля по Ижевску начал курсировать экскурсионный трамвай. Он идет по маршруту №10. Автоинформатор не только объявляет остановки, но и выдает массу полезной информации об истории города.

По словам руководителя агентства по туризму УР Юлии Бадаш, на других длинных маршрутах тоже хотят запустить трамваи-аудиогиды. «Это, конечно, больше для ижевчан. Но я уверена, что туристическая привлекательность региона начинается с её жителей, которые без заминки знают ответ на вопрос: а что посмотреть в Ижевске?» - говорит она.

"