Posted 30 июля 2022,, 05:43

Published 30 июля 2022,, 05:43

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

Погоню со стрельбой спровоцировал пьяный водитель автомобиля в Удмуртии

Погоню со стрельбой спровоцировал пьяный водитель автомобиля в Удмуртии

30 июля 2022, 05:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Удмуртии для остановки автомобиля полицейским пришлось устроить погоню и применить табельное оружие, сообщила пресс-служба МВД по республике.

Погоня произошла 29 июля, на объездной дороге от пос. Игра в Глазов. Сотрудники ДПС заметили автомобиль, двигающийся не по правилам дорожного движения. По громкоговорителю полицейские потребовали остановиться. На это водитель увеличил скорость. Тогда экипаж ДПС начал преследование автомобиля.

Скрываясь от полицейских, водитель выезжал на полосу встречного движения, двигался с превышением скорости, не пропускал пешеходов. На неоднократные требования инспекторов ДПС об остановке он не реагировал.

«Было принято решение о применении табельного оружия. После нескольких выстрелов по колесам автомобиль съехал с трассы, а спустя непродолжительное время остановился», - отметили в МВД.

Водитель-нарушитель попытался скрыться, но был задержан. Им оказался 17-летний житель Балезинского района, являющийся владельцем автомобиля.

«От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался», - подчеркнули в ведомстве.

В отношении задержанного составили административные материалы, автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Отметим, на этой же трассе в феврале 2020 года полицейским также пришлось устроить погоню с применением табельного оружия. Был задержан 29-летний житель Глазовского района с явными признаками алкогольного опьянения.

В апреле 2021 года в Можге пьяный водитель иномарки спровоцировал погоню со стрельбой прямо в центре города. Лишь когда нарушитель выехал за город, полицейские решили применить табельное оружие. Задержанным оказался 24-летний местный житель.

"