Posted 4 августа 2022,, 15:27

Published 4 августа 2022,, 15:27

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

Предвыборная гонка в Удмуртии, предупреждение от ФСБ и с потолка на детей

4 августа 2022, 15:27
Udm-Info подводит информационные итоги четверга, 4 августа.
Сюжет
Выборы

Сошел с дистанции

На заседании Центральной избирательной комиссии Удмуртии Юрий Мишкин от партии «Коммунисты России» не был зарегистрирован кандидатом для участия в выборах на должность главы УР, потому что он не представил необходимые документы.

Нет оснований

А вот кандидат на пост главы Удмуртии от «Справедливой России - За правду» Вадим Белоусов продолжит выборы, несмотря на то, что признан виновным в получении крупной взятки, размер которой исчисляется миллиардами рублей. Более того, после приговора суда Белоусов был объявлен в розыск.

«Пока нет оснований для снятия, поскольку еще может быть обжалование», - сказала глава ЦИК Элла Памфилова.

Предупредили за желание спонсировать армию Украины

ФСБ по Удмуртии объявило официальное предостережение мужчине, который сразу после начала спецоперации предпринял попытку оказать финансовую помощь Вооруженным силам Украины и медицинскому националистическому батальону «Госпитальеры», а это почти госизмена, считают в ФСБ.

С учетом отсутствия в действиях мужчины объективной стороны состава преступления, его официально предостерегли доводить задуманное до конца.

С потолка на детей

Сотрудники детского сада №55 в Глазове обратились к главе Удмуртии с просьбой помочь с ремонтом крыши, потому что «все сыпется с потолка прямо на детей».

На администрацию Глазова они не надеются, там им уже ответили, что на ремонт в этом году денег нет, и поставили их в приоритетный список на 2023-2024 год.

Но ремонт нужен сейчас!

"